Следим за артериальным давлением

Мы разработали Телеграм бота сохраняющего данные об артериальном давлении. Подобных программ много, функционал некоторых значительно шире, но у нашего бота есть одно отличие. Бот упрощает ведение журнала не только пациентам, но и дает возможность избранным врачам контролировать состояние пациента.

Логика простая, каждый пользователь Телеграм может зарегистрироваться или как пациент или как доктор. Пациент сохраняет в программе данные, доктор регистрируется как доктор. Пациент может выбрать зарегистрированного доктора, который будет видеть данные пациента. Доктор может писать рекомендации по лечению, подбирая лекарства. Пациент получит рекомендации в виде сообщения с вложенным pdf файлом. 

Так же и пациент и доктор может скачать файл с результатами измерений для подробного анализа.

Бот сохраняет артериальное давление, пульс и температуру. Каждое значение хранится в отдельной таблице, по этому нет необходимости сохранять все данные. Можно все, а можно что-то одно.

Что бы бот не запутался, нужно придерживаться простых правил:

  • давление — два целых числа разделенных пробелом, слешем или звездочкой
  • пульс — целое число
  • температура — вещественное число имеющее дробную часть (36,0 или 37.2). Разделителем может быть точка или запятая.

Для чего нужен бот.

Бот позволяет исключить рутинное общение пациента и доктора, освободив время для более продуктивных обсуждений. Один доктор может вести многих пациентов, а пациент может обратиться к нескольким докторам.

https://t.me/ivdoc_bot